Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости  Пиши в Прецедент 

Родители тяжелобольной Софии Дарбинян собрали деньги на самый дорогой укол в мире

Они сообщили, что сбор средств на «Золгенсма» закрыт и поделились со всеми своей радостью

«Прецедент» рассказывал историю маленькой Софии Дарбинян. Малышка борется с недугом, который вызван генетическим нарушением. Диагноз спинально-мышечная атрофия (СМА) был поставлен ей меньше трех месяцев назад. Помочь ребенку устранить причину этого нарушения мог лишь препарат «Золгенсма», который внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой укол в мире. Стоимость его составляет более 2 млн долларов. По заявлению производителей, всего одно введение препарата позволяет заменить дефектный ген SMN1.

Альтернативой чудодейственному уколу мог бы стать препарат «Спинраза», который вводят на протяжении всей жизни пациента по 4 дозы ежегодно, а стоимость каждой дозы 8 млн рублей. Лекарство призвано компенсировать проявление тяжелой болезни. При этом обеспечивать данным препаратом должно государство. Но региональный Минздрав не смог найти для крохи денег в местном бюджете.

– Мы писали губернатору, мэру, уполномоченному по правам ребенка в НСО, уполномоченному по правам ребенка в России, президенту, в региональный Минздрав, – рассказывает мама Софии Анастасия Дарбинян. – Оттуда прислали ответ: мол, денег нет, все ушли на борьбу с COVID.

Обратившись в суд, родители девочки заручились решением, которое еще 30 июля обязало министерство незамедлительно оказать медицинскую помощь. Однако процесс «моментальной» закупки оказался довольно длительным. Пришлось в срочном порядке начинать курс самостоятельно.

В понедельник утром новосибирцы организовали онлайн-митинг на сервисе 2ГИС в поддержку Софии.

И вот, наконец, у малышки появилась возможность продолжить полноценную жизнь. 83 дня продолжался сбор средств через благотворительные фонд. Родители были вынуждены обратиться за помощью, так как ввести укол необходимо до того, как ребенку исполнится 2 года.

Сегодня, со слезами радости на глазах, мы сообщаем вам, что наш сбор ЗАКРЫТ. Сейчас нам надо собрать деньги со всех счетов, фондов и уже оплатить наш самый заветный и самый дорогой укол в мире, – написали родители.

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.